В 2021 году в Троицке откроется детский технопарк «Кванториум»

В соответствии с федеральным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование», в 2021 году городу Троицку, первому в Челябинской области, предстоит создать новую форму детского технопарка «Кванториум» на базе самой большой школы города.

На создание технопарка будет направлено 22 361,8 тыс. руб. Создание детского технопарка предполагает оснащение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» средствами обучения и воспитания, современным высокотехнологичным оборудованием. В следующем учебном году ребят будут ждать обновленные кабинеты биологии, химии, физики, информатики, технологии, проектные зоны для совместной деятельности, а обучающимся других школ будет предоставлена возможность изучать предмет технология в современных условиях.

Уже с декабря 2020 года проводится разработка проектно-сметной документации, образовательных программ, определяется перечень необходимого оборудования.

Школы с современным оборудованием появляются даже в селах, новые кружки и секции позволяют раскрыть талант каждого ребенка. Техникумы и колледжи получают новые мастерские, усиливается конкурентоспособность российской высшей школы

Подробно можно ознакомиться с содержанием проекта можно на сайте Национальныепроекты.рф

РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Национальный проект «Образование» реализуется во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Реализация национального проекта "Образование" в Троицком городском округе

Задачи национального проекта «Образование»

обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций

Муниципальный проект "Современная школа"

Муниципальный проект "Поддержка семей, имеющих детей" Хочу такой сайт

Муниципальный проект "Цифровая образовательная среда"

Муниципальный проект "Социальная активность"Хочу такой сайт

Муниципальный проект "Учитель будущего"

Муниципальный проект "Успех каждого ребенка"

Реализация национального проекта "Образование" в МБОУ "СОШ №9"

Паспорт реализации проекта «Учитель будущего»

Паспорт реализации проекта «Современная школа»

Паспорт реализации проекта «Социальная активность»

Паспорт реализации проекта «Цифровая образовательная среда»

Медиафайлы

Буклет «Образование Челябинской области»  .pdf / 38 Мбайт

Инфографика   .pdf / 50 Мбайт

Короткий видеоролик «Образование Челябинской области. Национальные проекты»

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.